ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№285983 Перебои в работе сердца
Павел Муж., 28 лет. Россия Бийск
Добрый день. С марта этого года начали беспокоить перебои в работе сердца, оно как будто пропускает один удар а затем делает поспешных два, или чувствуется небольшой удар в груди. В это время начинается жуткая паника, ужас. В больницу не обращался до тех пор пока не прихватило в автобусе, началось сильное (учащенное) сердцебиение, чувство страха, чувство приближающейся потери сознания. Попав в больницу врач не делав никаких анализов смерил только давление и посчитав пульс сделал заключение - ВСД по гипертоническому типу, дал анаприлин и фенозипам...полегчало. Но с того момента чувствую постоянную тревогу, страх, постоянно щупаю пульс, и иногда нахожу эти пропуски в работе сердца, и снова паника...Заметил еще что стал сильно утомляться, невысыпаюсь, плохо сплю. Иногда замечаю боли в области сердца, но характер их не четкий, постоянно меняется. Ходил в поликлинику на прошлой недели, опять же не делая никаких анализов послали к психотерапевту. Еще замечу что примерно за год до этого пережил развод с женой, и спустя три месяца потерял работу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Вы описываете проявления невротического расстройства, которое развилось у Вас в ответ на перенесенные Вами стрессовые ситуации. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность терапии: медикаменты + обязательно психотерапия. Такое сочетание максимально эффективно. Не затягивайте с обращением, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее! Будьте здоровы!
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемый Павел! Да, полностью согласен с Андреем Аркадьевичем. Здесь четко прослеживается картина невроза. Перебои в ритме сердца, которые вы ощущаете переодически это экстрасистолы, которые не опасны. Лучший вариант для решения этой проблемы это записаться на прием к психотерапевту и пролечиться. Все будет у Вас хорошо.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ, данные вышлите на мою эл. почту
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего Ваше описание похоже на невроз и лечить его надо у невролога и психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите хорошего психотерапевта.