ОСТРАЯ БОЛЬ В ВЕРХУШКЕ СЕРДЦА

№290334 Острая боль в верхушке сердца
Михайлов Сергей Муж., 22 лет. Украина Севастополь
Добрый вечер, меня зовут Сергей мне 22 года у меня следущая проблема, я стою на учете у терапевта с ВСД по гипертоническому типу, сегодня я шел с работы на обед и где то в 300 метрах от дома почувствовал сильную острую боль где то в области верхушки сердца, такое чувство было что боль исходила аж с верха живота , солнечного сплетения и пронзала насквозь до лопатки, дышать стало трудно начал чувствовать сердцебиение ноги стали как ватные, я пытался идти но боль становилась сильнее когда я шел, я по чуть чуть дошел до дома и ждал у подъезда скорую под язык положил валидол, скорая померяла давление пощупали пульс и послушали сказали что не видят ничего сердечного укололи обезбаливающее и уехали ,боль ушла где то за 5 минут до приезда скорой то есть около 20 минут она длилась , я через 15 минут после езда скорой пошел в поликлинику, пока шел боль опять начала появляться я делал ход меньше она вроде как отпускала, пришел на ЭКГ там мне сказали что перегруз правого желудочка и тахикардия 95-100 ЧСС, медсестра сказала что она ничего не видет на ЭКГ что могло бы меня тревожить , ну я собственно и пошел домой, сейчас меня мучает дискомфорт в области солнечного сплетения иногда верхушки сердца, легкое головокружение, немного усталость, и приливы жара в голову иногда, я страдаю кардиалгиями около 2х лет но сегодняшняя боль не похожа не на один из ее видов токое впервые, Ранне на ЭКГ обнаруживали нарушение проводимости п.н.п.Гиса а на ЭХО-Допллер пролапс митрального клапана 4мм и дополнительную хорду(делал это 2 недели назад в военом госпитале ЧФ РФ) там кардиолог заверил что это скорее всего нервы и позвоночник я поверил, но почему сегодня бол была так сильна что я не мог идти и была сильня усталость, мне кажется что врачи что то не могут найти, как Вы считаете что со мной и мог ли быть сегодня приступ спазма коронарных сосуд что мне делать , заранее спасибо. Для справки мой вес около 75-80 кг, рост 176 , кровь на сахар норма, ревмапробы норма, УЗИ надпочечников норма, последнее время очень жарко, сильно потею .
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здраствуйте, Сергей!

Никакого спазма коронарных сосудов у вас нет! А вот признаки невротического расстройства - налицо! Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту. Не затягивайте с обращением, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее! Ничего смертельного и неизлечимого у Вас нет!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На спазм коронарных сосудов этот приступ совершенно не похож. Да и не может быть у Вас спазма коронарных сосудов. Какая-то невралгия на фоне невроза. Вам нужно обратиться к неврологу или психотерапевту.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую обратиться к психоневрологу.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Не стоит придумывать всякие спазмы коронарных сосудов, их просто нет! Явно невротическое расстройство и лечиться необходимо не у кардиолога, а у психотерапевта, и результат лечения должен быть положительным.