ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№291689 ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
НАТАЛЬЯ Жен., 37 лет. Украина Луганск
ЗДРАСТВУЙТЕ,ЭДУАРД РОМАНОВИЧ.
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАНОЗОМ И ЛЕЧЕНИЕМ. ДОЧЕРИ 14,5 ЛЕТ.
1,5 ГОДА НАЗАД ПОЯВИЛИСЬ СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, БЛУЖДАЮЩИЕ, Т.Е. ЛЕЖА НА ОДНОМ БОКУ БОЛИТ ОДИН ВИСОК, ПРИ ПОВОРОТЕ НА ДРУГОЙ МГНОВЕННО БОЛЬ ПЕРЕПРЫГИВАЕТ НА ДРУГОЙ ВИСОК. ДАВЛЕНИЕ ПОСТОЯННОЕ 110\70. ВОВРЕМЯ ПРИСТУПА НЕ МЕНЯЕТСЯ. СЕЙЧАС ДОБАВИЛИСЬ БОЛИ В СУСТАВАХ, КРУТИТ КОЛЕНИ, ЛОКТИ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ ЭТИ СИМПТОМЫ ВОЗНИКАЮТ ПРИ МАЛЕЙШЕЙ СМЕНЕ ПОГОДЫ, Т.Е. 100% МЕТЕОЗАВИСИМОСТЬ. НАМ СТАВЯТ ВСД И ТО ПОД ВОПРОСОМ, ОСТЕОХОНДРОЗ ТОЖЕ ?
МЫ ПРОШЛИ ПЛАВАНИЕ В БАССЕЙНЕ,МАССАЖИ, ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ГИМНАСТИКИ, ТРАУМЕЛЬ,СПАЗГАН,КЕТАНОВ,ЦИТРАМОН,АСПИРИН-РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ,УЧИТСЯ ХОРОШО.
ПРОШЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЭЭГ: ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ ТИП ЭЭГ.РЕГИСТРИРУЮТСЯ УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЭЭГ БЕЗ ПРИЗНАКОВ ЛОКАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИИ.ВОВРЕМЯ ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИИЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ИЗМЕНЕНИЯ- ЕДИНИЧНЫЕ ОСТРЫЕ ВОЛНЫ АМПЛИТУДОЙ 128 мкВ,ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ 0,76сБЕЗ ЧЕТКОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ, ЧТО НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ЭПИЗОДЫ СНИЖЕНИЯ ПОРОГА СУДОРОЖНОЙ ГОТОВНОСТИ.
ТАКЖЕ ДЕЛАЛИ ТРИПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ЭКСТРАКРАНИАЛЬНЫХ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХАРТЕРИЙ: ВЫВОД: ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ. УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННЫЙ ВАЗОСПАЗМЦЕРЕБРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ КАРОТИДНОГО БАССЕЙНА И АРТЕРИЙ ВЕРЕТЕБРО- БАЗИЛЯРНОГО БАССЕЙНОВ НА ИНТРАКРАНИАЛЬНОМ УРОВНЕ. ГИПЕРТОНУС ЦЕРЕБРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ. НАРУШЕНИЕ СОСУДИСТОЙ ГЕОМЕТРИИ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙНА ЭКСТРАКРАНИАЛЬНОМ УРОВНЕ, ПРИЗНАКИ ЭКСРТАВАЗАЛЬНОЙ КОМПРЕССИИ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ В КОСТНОМ КАНАЛЕ. НА СЛОВАХ ОБЪЯСНИЛИ,ЧТО СОСУДЫ И АРТЕРИИ УЖЕ СФОРМИРОВАНЫ, А КОСТИ ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ. В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА И ЛЕЧИТЬ ТУТ НЕЧЕГО. ПРОШЛО 1,5 ГОДА , А СДВИГОВ НИКАКИХ, ХОТЯ РАЗВИТИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ В НОРМЕ.
ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА РЕВМОПРОБЫ \ТЕРАПЕВТ ПОСЫЛАЕТ К НЕВРОПАТОЛОГУ И НАОБОРОТ\
СРБ - ОТРИЦ, СИАЛОВАЯ- 2,9мл., СЕРОМУК- 0,33 ед.,
ПРИ ЭТОМ АНАЛИЗ КРОВИ: Hb117, ЭР- 3,4Х10 В СТЕПЕНИ, СОЭ 5 ММ, L- 9,4Х10 В СТЕПЕНИ. АНАЛИЗ МОЧИ В НОРМЕ.
ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА, СПАСИБО.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Серомукоидная проба чуть повышена, проба на сиаловые кислоты нормальна, при отрицательной реакции на С-реактивный белок и нормальной СОЭ можно считать, что никакой воспалительной активности тут нет. А лечить эту болезнь, по-видимому, следует неврологам.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Да.