ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№295464 Ишемический инсульт
Людмила Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемый доктор! Моей маме 54 года, вес 89кг. В октябре2009 года перенесла ишемический микроинсульт, в марте этого годо повторный инсульт. Левые конечности полхо функционируют. Проводились такие обследования: КТ головного мозга, УЗДГ сосудов головного мозга(нарушение кровообращения в сосудах), ЭКГ. Сейчас на фоне проводимого лечения давление 140/100, но часто повышается до цифр 160/120 Принимает: корвитол 50мг 2р.д., престариум 10 на ночь(сейчас престариум заменила эналаприлом), индопамид утром, кардиомагнил на ночь, винпоцетин 1т. 3 р.д., пирацетам 200мг 2р.д., нифедипин 5мг 2р.д., Прокололи 9 раз глиатиллин, мексидол по 2мл №10, кавинтон по2мл в/в №10, вит В6, Правильно ли подобрано лечение? Почему так часто возникают гипертонические кризы? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Я сегодня уже отвечал на него. Если Вы не получили ответа, посмотрите, пожалуйста, на моем сайте.