ПОНИЖЕНО НИЖНЕЕ АД И ЧСС

№298995 Понижено нижнее АД и ЧСС
Иван Муж., 19 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте доктор!
У меня с недавнего времени(где-то месяца два) стало понижено нижнее АД и пульс 40-50 ударов в минуту.Верхнее АД держится от 125-140. Раньше такого небыло. У меня года полтора наоборот держалось повышенное 135-140\85-100 и пульс был в норме.Бывает чувство нехватки воздуха и покруживается голова(мутная немного).Аж страшно бывает становится!А вчера когда ехал с работы появилось чувство,что мне как-будто не хватает воздуха,чувство неполного вдоха.Хочется глубоко дышать. Появилась сильная зевота.Потом вроде всё прошло,а потом опять началось и держится до сих пор, становится то меньше,то больше!
Подскажите пожалуйста,Что это может быть!? И опасно ли это!?
Заранее спасибо.С уважением,Иван!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!

Это проявления невротического расстройства - тревоги. Лечением этиз вопросов занимаются врачи-психотерапевты. Это абсолютно несмертельно и лечится!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это просто неврастения. Если будет беспокоить и дальше, обратитесь к неврологу.