ПРИМЕНЕНИЕ АКТОВЕГИНА

№29932 применение актовегина
Оксана Жен., 60 лет. Россия Санкт-Петербург
моей маме 60 лет. она страдает гипертонией, аритмией, стенокардией... и всем что связано с сердцем и давлением. проходит курс уколов Мелдроната (извините, если не верно написала), еще назначили уколы актовегила. где- то слышала что при миоме матки этот препарат принимать не желательно. мама состоит на учете по миоме 20 лет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!

В инструкции об актовегине ничего не сказано о том, что его нельзя применять при миоме матки. А серьезной достоверной литературы об актовегине, как и о милдронате вообще нет. Это чисто коммерческие препараты, которые помогают только производителям и продавцам, никаким другим полезным действием они не обладают.

Кстати "курсами уколов" ни гипертонию, ни аритмию, ни стенокардию не лечат. Вам стоило бы задуматься над этим обстоятельством. Может быть проконсультироваться у другого доктора, так сказать, узнать второе мнение.