ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С СИСТОЛАМИ(((

№300226 помогите разобраться с систолами(((
Сергей Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый день Всем!
Вопрос будет короткий но к немупредистория небольшая.
Всегда занимался физкульторой,бегом,игровые виды спорта(во дворе футбол-баскетбол)никогда не жаловался на здорвье а вот психика «слабая».впечатлительный.тревожный.и в возрасте(13-16 лет) то кольнет то прострелит в области сердца ноя не придавал значения.в 19 лет «засел за компьютер» не спал не ел не двигался и от переутомлния поднялось давление.ну и понеслось.сейчас имею невроз и кардионевроз.обошел тучу врачей.ЗДОРОВ!и поняв что сидеть нельзя стал потихоньку бегать.потом занялся турником гантелями.и сейчас ощущаю себя даже лучше чем было когда либо.но вот беспокоит вот что.СИСТОЛЫ!или похожее на это.сердце будто сжимает или он проворачивается.и при этом мимолетный страх а потом отпускает.и вроде забываешь но все равно в голове крутится«когда же упаду,а вдруг и прочее»
так вот систолы замечаю когда изжога или переел(у меня гастродуоденит) и самое чего я боюсь это во время бега или занятия с гантелями.2-3 систола за час игры и причем болезненных.скажите стоит ли првоерить сердце?я делал экг раз 5 и кроме блокады неполной по правой ножке пучка гисса ничего не нашли.а в 15 лет ЭХо сердца проалпс показало.раньше ГОРАЗДО активнее спортом занимался и небыло такого.что это за систолы?и может мне стоить сократить пока нагрузки?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо больше проверять сердце, не надо больше отыскивать экстрасистолы и не надо прекращать тренировки. Все это проявление невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Если такие проблемы затянутся, то обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они!