ТАХИКАРДИЯ И ВЫСОКОЕ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ СНА

№300289 тахикардия и высокое нижнее давление во время сна
Наталия Жен., 31 лет. Украина Измаил
Здравствуйте.Среди ночи могу проснуться от тахикардии (100-120уд\мин), давление 140-100 или 130-100, нижнее всегда высокое.трусит все тело.ЭКГ нормальная, УЗИ сердца тоже. Диагноз-ВСД. Щитовидная железа в норме. Почему всегда во время сна? Что делать? Я очень мнительная, становится страшно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможно, что это гипертоническая болезнь. надо обратиться к кардиологу, пройти обследование и начать систематическое лечение гипертонии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли подобные ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха? Не возникает ли затруднений с дыханием? Не ли учащенного мочеиспускания?