Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№302126 Аритмия
Олеся Жен., 27 лет. Россия Москва
16.07.2010 16:26
Добрый день доктор!!!! Помогите советом!!!! Мне 27, рост 163, вес 60 курю пачки хватает дня на 2-3, моя проблеба в том что с 19 лет меня мучает проктически ежедневные приступы аритмии (состояние как -будто сердце нормольно работает потом толчок после быстро быстро + экстрасистолы)может продолжаться от 2 до 6 часов (при этом иногда проходит само , иногда выпиваю корвалол, или под язык анаприлин). Отдышки или болей в сердце нет могу спокойно поднятся на 8 этаж или пробежаться. До приступов были панические атаки, боялась выходить одна из дома, метро и т.д., но с это я поборола. Обошла всех врачей и не один раз, 2 раза лежала в больнице. Анализы все в норме, узи сердца - без поталогий, щитовидка в норме, ДИАГНОЗ: НСР, НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ, ПРЕДСЕРДНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.. Проблемы есть с позвоночником (лордос, грыжа Шморля в 2-х местах) и ЖКХ (грыжа пещевода, рефлюкс, гастрит, бульбит). Помогите советом, я просто не знаю что мне делать мучаюсь каждый день, а у меня ребенок 1,5 г., хочется ему время уделять а тут мои болячки!!!
Спасибо за ранее.
С уважением, Олеся.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Почти ежедневные приступы наджелудочковой тахикардии делают оправданным постоянный прием антиаритмических средств. Наиболе предпочтительными здесь мне представляются препараты метопролола сукцината (эгилок-ретарда) или пролонгированного хинидина (кинелентин, хинидин дурулес). Ну и лечение невроза успокаивающими средствами.
Время создания: 16 Июля 2010 17:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся!
Не исключено, что Ваши проблемы имеют те же невротические корни, что и Ваши панические атаки! Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 16 Июля 2010 19:23
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ
Время создания: 18 Июля 2010 04:07