ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№306949 Экстрасистолы
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора.Прошу Вашего авторитетного мнения.Я уже к Вам обращаюсь не впервый раз, я высылала пленки ЭКГ за октябрь 2009 и май 2010 годов, сказали что все хорошо, по ЭХО только проллапс 4 мм без регуртации.Недавно я волновалась когда делала ЭКГ и у меня поймали 2 наджелудочковые Э, врач сказала что из-за нервов, потом переделали через неделю и опять они были.Доктор сказала что нервное.А я вот ужасов всяких начиталась и теперь боюсь.Скажите не опасны ли они?Мне 22 года хочется детей.А такие ужасы пишут.Из жалоб только иногда чувставо «замирания» и дыхание перехватывает.Стит ли делать
Хотлер, если раньше их не было? Очень боюсь.В данный момент прохожу лечегние у невролога и психолога.Невролог бывший кардиолог говорит что опасны желудочковые экстрасистолы и то если они от органических поражений сердца.Кто-нибудь, пожалуйста разъясниьте мне чего стоит опасаться.Стоит ли делать Хотлер.Спрашивала совета на соседней ветке так там доктор сказал что хотлер нужен.а вы как считаете?Очень прошу.пробовала сама разобраться в экстрасистолах но тока больше страху нагнала.....Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Совет Вам: "лечение" у психолога проходить не стоит. Психолог - это не врач! Поэтому лечить он не имеет ни права, ни знаний! Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы - это достаточно безопасный вид аритмии и опасаться тут нечего. И холтеровское мониторирование Вам не нужно. Продолжайте лечение у невролога.