ПАРАКСИЗМЫ ПРИ ВЕГЕТАТИВНЫХ КРИЗАХ

№308045 параксизмы при вегетативных кризах
Владимир Муж., 24 лет. Россия Белореченск, Краснодарский край
Здравствуйте. Учился на пилота на мед комиссии после 20 приседаний АД поднялось до 185/100.. через минуту снизилось до 130/90.. после начали обследовать, во время обследований часто были приступы тахикардии тревожность и т.д. Проверяли гормоны щит. железы, делали томографию, суточные мониторы ЭКГ и АД, узи сердца, ортопробу, исследования на велосипеде... Поставили диагноз проллапс метрального клапана. После этого продолжил учиться. Медкомиссию проходил два раза в год, все показания были в норме. На 5 курсе перед дипломом появилось затруднение дыхания и нечастые приступы сердцебиения до 150 уд. в минуту в спокойствии, к врачам не обращался. Работать пилотом из-за этого не пошел. Три месяца назад на работе почувствовал очередной приступ сердцебиения, сухость во рту, слабость. Решил поехать домой. По пути стало совсем плохо, онемели руки и появился шум в голове. Вызвал скорую. Они приехали, померяли давление 160/100, дали анаприлин и вроде прошло. До этого ночь почти не спал - был на дне рождении и выпил много вина. После этого стал бояться новых приступов, обратился к врачам. Положили в больницу на обследование. Кровь, моча оказались в пределах нормы, ЭКГ - АВ блокада 1 степени, затруднение прохождения по пучку ГИСА, Электростимуляция левого предсердия - не установлено нарушений СУ, признаков дополнительных проводящих путей не получено, параксизмов тахиаритмий при данном исследовании не спровацированно. Но во время лечения доктор наблюдал приступ и сказал что это параксизмы желудочков. Давление, когда нет приступов 110/70, 120/80, ЧСС колеблется 60 - 100. Выписали с ДС: НЦД, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Назначили Конкор-Кор 2.5 1 раз в день.
Прочитал в инструкции к Конкору о том, что это сердечный препарат. И еще в интернете нашел, что во время приема он понижает давление и урежает сердцебиение, но когда прекращаешь его пить, то симптомы усиливаются.
Стоит ли мне принимать Конкор???
Что делать во время приступа, когда есть пароксизмы??? Как их устранять?
Я думаю, что конкор кор в такой небольшой, аккуратной дозировке принимать стоит. По крайней мере на протяжении одного-двух месяцев. А если в это время разовьется снова такой приступ, то Вы примите еще одну дополнительную таблетку конкор кора. И хорошо бы изловчиться записать такой приступ на ЭКГ, чтобы не гадать, желудочковый он или наджелудочковый.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ БЫСТРЫЙ ЗА ОТВЕТ. СОВСЕМ НЕДАВНО ПРИСТУП БЫЛ ЗАПИСАН НА ЭКГ. СТАЛО ПЛОХО КАК РАЗ РЯДОМ С ПЛАТНОЙ КЛИНИКОЙ. ЗАШЕЛ ТУДА, ПОПАЛ К КАРДИОЛОГУ НА ПРИЕМ И ОН ЗАПИСАЛ. КАРДИОЛОГ НЕ ВИДЕЛ МОИХ ПРЕЖНИХ АНАЛИЗОВ И ЗАКЛЮЧЕНИЙ, СКАЗАЛ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТ НАДПОЧЕЧНИКОВ, ЧТО ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК СЛЕГКА ПЕРЕГРУЖЕН И ЧТО ЧТО-ТО С СИНУСОВЫМ УЗЛОМ. ДАВЛЕНИЕ БЫЛО 160/90, ЧСС 131. ЭТОТ КАРДИОЛОГ ВЫПИСАЛ МНЕ ПРДУКТАЛ МВ, АСПАРКАМ, ВИТАМИНЫ И ВАЛЕРЬЯНОВЫЙ НАСТОЙ.
СТОИТ ПЛЕНКУ ПОКАЗАТЬ СВОЕМУ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ?

И НАСКОЛЬКО ОПАСНЫ/БЕЗОПАСНЫ ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ИЛИ НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ПАРАКСИЗМЫ??

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир! Сопровождаются ли подобные приступы чувством тревоги, беспокойства, страха? Возникает ли затруднение дыхания, позывы на мочеиспускание?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, конечно, пленку надо показать своему лечащему врачу. Вопросы об опасности тоже лучше обсудить с ним.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Все же нужно посмотреть пленку ЭКГ.