ВОПРОС О КАРДИОГРАММЕ

№30815 вопрос о кардиограмме
мадина Жен., 22 лет. россия москва
Здравствуйте ! Мне двадцать два года и я очень волнуюсь относительно того есть ли у меня проблемы с сердцем -- меня беспокоят болевые ощущения в области левой груди ( иногда болит и лопатка ) правда около двух месяцев назад я сильно ударилась как раз левым боком и теперь когда трогаю у себя под левой подмышкой чувствую довольно острую боль. кардиограмму снимала почти неделю назад она показала что всё в норме ... Подскажите пожалуйста быть может у меня межрёберная невролгия ? И может ли кардиограмма измениться за неделю?
( до того как я ударилась у меня не было никаких болей в области левой груди. давление у меня не повышенное скорее слегка пониженное, отдышкой и головокружением не страдаю...) Но тем не менее я очень нервничаю по поводу того что это болит сердце... очень жду вашего ответа!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Модина!

То, о чем вы рассказываете, абсолютно не похоже на заболевание сердца. Это скорее всего последствия травмы. Может быть неврит, невралгия, повреждение ребер или хрящей. Я думаю, надо сделать рентгенографию грудной клетки и посоветоваться с травматологом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если нет перелома ребра (что вряд ли, судя по описанию)) ренгтен ничего не покажет.Поэтому помощь реальная возможна после комплексного обследования с консультацией остеопата.Прием по записи по тел.532-29-43
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мадина!

Если есть возможность принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Арника 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день до улучшения.
А также посетите травматолога и сделайте рентген грудной клетки на предмет перелома рёбер.