ХОЛИЦЕСТИТ ПАНКРЕАТИТ

№308916 Холицестит панкреатит
Нелли Жен., 33 лет. Казахстан Актобе
Женщина 33 года.Бывает боль в правом подреберье,постоянные запоры.На узи сказали что у меня как то изменен желчный пузырь немного загнут и плохой отток желчи.Назначили желчегонный препарат,пью аллохол,как будто и правда легче чувствую себя хорошо.Хочу спросить нужно ли принимать желчегонные препараты?сколько времени и помогают ли они при таких диагнозах? И еще врач спросила были ли у кого в семье проблемы с поджелудочной железой? Я сказала что у моего папы был панкреатит и холицестит долгое время в итоге в прошлом году он умер от рака поджелудочной железы? Какое отношение это теперь имеет ко мне? Я теперь боюсь.Что эти болезни как то связаны???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К Вам это не имеет никакого отношения. Болезни папы Вам по наследству не передаются. Но какое отношение это имеет к кардиологии?