ОБЬЯСНИТЕ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ ЧТО ЭТО

№310158 обьясните простыми словами что это
егор Муж., 33 лет. россия москва
Уважаемые врачи-кардиологи.я недалёк в облости медицины но хотелось бы чтоб вы помогли обьяснить мне простым языком что это и как с этим боротся.начну с простого.я работаю начальником службы безопасности.работа нервная,тяжёлая и сна с приёмом пищи толковаго нет,но это всё лирика))ситуация следущая.будучи в отпусе ремонт затеял и что то как то начал ловить себя на мысли что дышать то мне оооооййй как тяжело,немогу ни вдохнуть не выдохнуть да и дискомфорт в облости грудной клетки какойто,дальше-больше,страх смерти появился,хоть я вроде человек не пугливый но как то меня это ооочень удручило.пошол в больницу.экг ничего не показало.но самочуствие ухудшалось.решил проверить что у меня так как я подумал что возможно это сердце.и вот результат.проверка щитовидки-по вышему уровну в норме,из 12 экг только одно показало тахикардию,ренген лёгких-норма,эхо-незначительный пролапс ментрального клапана.суточное мониторирование -длительность наблюдения 24 часа.регистрировались отведения CM5,CS1,maVf.ЧСС днём (07.35-00.35)минимум 45 максимум 121.ЧСС ночью, минимум 45 максимум 96.Эпизоды тахикардии (ЧСС>90):8.4%,эпизоды брадикардии (ЧСС
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Егор!

Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства, развившегося у вас, как следствие перенесенных стрессов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотекрапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, никаких серьезных отклонений в работе Вашего сердца не обнаружено. А то, что Вас беспокоит является результатом невроза, вегето-сосудистой дистонии. Её причина может быть стрессах, которые вызываются Вашей работой, в нарушениях режима труда и отдыха, может быть в каких-то бытовых излишествах и интоксикациях (курение? алкоголь?). Это уж Вам самому надо разбираться. Лечением таких неврозов обычно занимаются неврологи.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Простыми словами - переутомление, научными-кардионевроз.Убрать можно тольео очно.