ОБЬЯСНИТЕ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ ЧТО ЭТО
№310158 обьясните простыми словами что это
егор Муж., 33 лет. россия москва
04.08.2010 17:38
Уважаемые врачи-кардиологи.я недалёк в облости медицины но хотелось бы чтоб вы помогли обьяснить мне простым языком что это и как с этим боротся.начну с простого.я работаю начальником службы безопасности.работа нервная,тяжёлая и сна с приёмом пищи толковаго нет,но это всё лирика))ситуация следущая.будучи в отпусе ремонт затеял и что то как то начал ловить себя на мысли что дышать то мне оооооййй как тяжело,немогу ни вдохнуть не выдохнуть да и дискомфорт в облости грудной клетки какойто,дальше-больше,страх смерти появился,хоть я вроде человек не пугливый но как то меня это ооочень удручило.пошол в больницу.экг ничего не показало.но самочуствие ухудшалось.решил проверить что у меня так как я подумал что возможно это сердце.и вот результат.проверка щитовидки-по вышему уровну в норме,из 12 экг только одно показало тахикардию,ренген лёгких-норма,эхо-незначительный пролапс ментрального клапана.суточное мониторирование -длительность наблюдения 24 часа.регистрировались отведения CM5,CS1,maVf.ЧСС днём (07.35-00.35)минимум 45 максимум 121.ЧСС ночью, минимум 45 максимум 96.Эпизоды тахикардии (ЧСС>90):8.4%,эпизоды брадикардии (ЧСС

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Егор!
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства, развившегося у вас, как следствие перенесенных стрессов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотекрапевты.
Время создания: 04 Августа 2010 18:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, никаких серьезных отклонений в работе Вашего сердца не обнаружено. А то, что Вас беспокоит является результатом невроза, вегето-сосудистой дистонии. Её причина может быть стрессах, которые вызываются Вашей работой, в нарушениях режима труда и отдыха, может быть в каких-то бытовых излишествах и интоксикациях (курение? алкоголь?). Это уж Вам самому надо разбираться. Лечением таких неврозов обычно занимаются неврологи.
Время создания: 04 Августа 2010 18:49
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Простыми словами - переутомление, научными-кардионевроз.Убрать можно тольео очно.
Время создания: 04 Августа 2010 19:14