УЧАЩЁННЫЙ ПУЛЬС

№313552 Учащённый пульс
Наталья Жен., 23 лет. Украина Запорожье
До 3-х месяцев беременности я курила.Узнав о своём положении-резко бросила(на следующий день).Всё было хорошо.Вот только через 1-2 месяца,на сроке 4-5 месяцев беременности меня начала беспокоить отдышка,которая появляется внезапно и сопровождается учащённым сердцебиением и учащённым пульсом(100-110 ударов в минуту).Также может проявляться после еды.Проходит это в течении 10 минут,а иногда длится часами.Ощущение, что я просто задыхаюсь!Своему лечащему врачу я не доверяю(есть на то свои причины).Поэтому обращаюсь к вам.Скажите,что это может быть?Какие анализы необходимо сдать?И какую негативную роль такое состояние может сыграть во время родов!!!Заранее очень благодарна!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Делали ли вы ЭКГ? Соапровождаются ли эти приступы чувством тревоги, страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неужели Вы не понимаете, что все эти вопросы уместно задавать после, а не до обследования? Не доверяете доктору? Это Ваше право. Найдите другого.