СТРАННЫЙ ПУЛЬС

№314423 Странный пульс
Алексей Муж., 30 лет. Тула
Здравствуйте, доктор. При каком пульсе нужно начинать беспокоится о здоровье? Я немного занимаюсь тяжёлой атлетикой, плаванием. И пульс у меня в состоянии покоя бывает 50 ударов в минуту. Чувствую себя нормально, правда очень редко беспокоят кратковременные «перебои» сердца, в основном от волнений и переживаний (я мнителен и впечатлителен). Давление в состоянии покоя - 125 на 85. Переживаю по поводу столь низкого пульса, это не опасно для здоровья? Всего доброго.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, никакой опасности в такой частоте пульса нет. Можно не беспокоиться о своем здоровье и продолжать занятия спортом. Успехов Вам!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!

Чем меньше вы будете его измерять, тем здоровее будете! У Вас форммируется невротическая реакция. Если сами с ситуацией не справитесь, то обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.