ПОВЫШЕННОЕ СЕРЖЕЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№31501 повышенное сержечное давление
Тарас Муж., 23 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
10.04.2008 12:22
Добрый день!

Постараюсь четко и последовательно изложить суть моей проблемы.

Еще в ноябре прошлого года случился странный приступ (с которого и начались все мои проблемы), когда я ехал в метрополитене, мне вдруг стало плохо, появилось ощущение нехватки воздуха, чем больше я думал об этом, тем становилось хуже. Я быстро поднялся наверх, но состояние только немного улучшилось. Лучше стало, когда я пришел домой. После этого я в метро не очень люблю ездить.

Все это было бы хорошо, если бы такое состояние прошло. Такие приступы начали беспокоить меня почти каждый день. Причем их трудно связать с физ. нагрузкой, хотя иногда они проявлялись именно во время быстрой ходьбы, а иногда наооборот проходили во время ходьбы.

Я конечно же обратился к докторам.
Оббегал почти все, что только можно было. Сделал анализ крови, мочи, ревмопробы - они ничего не показали. Кардиограмма - в пределах нормы (есть какие-то совсем незначительные отклонения, но кардиолог сказала, что кардиограмма такая же, как и 2 года назад была, когда я последний раз ее делал) + ВСД по кардиограмме.

При обследовании щитовидной железы, доктор обнаружил увеличение шейных лимфоузлов. После чего я сделал рентген легких + повторно сдал все анализы крови у гематолога. Легкие - нормальные, кровь - тоже в номе. Единственное, что сказал гематолог, так это то, что есть постоянный очаг инфекции в крови.

Для успокоения, я также прошел обследование всех лимфоузлов. Обследование показало, что все лимфоузлы в норме, кроме шейных. Также по настоянию гематолога прошел обследование и сделал огромное количество анализов на инфекционные заболевания крови (токсоплазмоз и прочее), все анализы были в норме. А чувство нехватки воздуха по прежнему мучали меня....

Делал УЗИ брюшной области - хронический холецистит, немного изменена на этом фоне поджелудочная, но ничего страшного нет. Даже после всего этого ездил на 14 дней в Карпаты в санаторий "Поляна" и пил там минеральную водичку. В том же санатории, сказали что есть проблемы со спиной. После приезда в Киев, ходил в центр Евминова, приобрел тренажер, вот уже 2 месяца на нем занимаюсь.

Также ходил и сделал спирометрию - вентиляционная функция легких не нарушена.

Немного позже состояние немного улучшилось, но появилась давящая боль в области сердца. Начал замечать, что у меня пульс немного повышен - в среднем в состоянии стоя он составляет 87-95 уд.м, иногда и 100 уд.м.

Сделал велоаргонометрию - все в норме, ишемические смещений нет (доктор сказал что просто сердце не тренировано). Также делал эхокардиографию - пролапс митрального клапана 1ст, но насколько я понимаю - это нестрашно.

Также начал измерять свое давление, заметил, что у меня почему-то небольшая разница между артериальным и сердечным, т.е. в основном у меня давление 110/85 , 120/90, иногда 100/80. Может давление может о чем-то сказать. Т.к. у меня ВСД + не совсем нормальное давление, может это мне может давать такое состояние.

Ко всему прочему у меня добавилось чувство спазма в горле (причем чувсвтво нехватки воздуха немного притупились и прошли), такое ощущение, что там какой-то ком, иногда проходит по телу дрож, присутствует чувство страха + это сопровождается некими спазмами в кишечнику (такое ощущение, когда нервничаешь).

Недавно ходил к стоматологу, обнаружили гранулему зуба (неделю назад пролечил ее), возможно это и было очагом инфекции и в связи с этим увеличены шейные лимфоузлы. Скоро пройду еще раз обследование.

Даже и не знаю что со мной, как видите, обошел почти все что можно (возможно еще что-то забыл указать), но результата никакого.

Даже начал все это связывать с поездкой в Египет (ездил в сентябре, а все проблемы начались через 2 месяца после приезда). В Египте я посещал гробницы фараонов... думал может там подхватил что-то. Даже звонил туда и консультировался с местными докторами, они мне прислали ответ по электронной почте, что впервые сталкиваются с таким, а также посоветовали обратиться к психотерапевту, т.к. это все может быть нервное, сказали они.

Прошу прощение за некий сумбур, но последние 6 месяцев не живу, а мучаюсь!!!

Очень надеюсь, возможно ВЫ, как грамотный доктор ,что-то сможете посоветовать исходя из вышеизложенного.

Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда нет (или существенно мало находок в теле),которые могли бы объяснить плохое состояние-вывод -фобический невроз.Лечится у хорошего психотерапевта.
Время создания: 10 Апреля 2008 13:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это типичные панические атаки при ВСД. Надо обратиться к невропатологу или психотерапевту.
Время создания: 10 Апреля 2008 14:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2016
01:58
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 120
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
21.01.2019
18:56
виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 95
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
10.11.2008
15:05
Ирина Михайловна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 72
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56
03.01.2017
12:37
Стас :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 51
11.07.2007
19:10
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 53