ЕКСТРАСИСТОЛИЯ

№317356 екстрасистолия
Тарас Муж., 21 лет. Украина Тернополь
Мне 21 год пол года назад во время епидемии гриппа получил стрес(лежал в больнице с грипом 2 недели).В больнице не мог уснуть вся ета обстановка сильно меня угнетала,после прихода домой тоже не мог уснуть, плохо себя чуствува,не біло сил и енергии.Много сидел за компютером,и в один день почуствовал толчки в серце как раньше оказалось екстрасистолія в народе«перебои» ето меня перепугало поднялось давление 180/100.Не мог успокоитса руки и ноги тряслись ,доктора скорой укололи успокоительное.На второй день делал кардиограму - дихальтельная аритмия.Ехо которое делал 3 раза никаких изминений серце не показивало кроме дополнительной хорди в желудочке,біли зафиксировани перебои во время ехо и екг(сильно переживал).Доктор поставил диагноз ВСД по кардиальному типу з субвентикульярной екстрасистолиею прописал:панангин,корвалтаб,валерианку,РЕЖИМ ТРУДА И ОТДИХА.НЕ смотря ни на что мне не слишком полегчало біли приступи страха:потели руки и ноги,мурашки в ногах валерианка очевидно не помогала .Пришлось опять обратитса к врачу тот направил к невропатологу тот прописал флорисед и глицисед.прошел курс около месяца перебоев почти не било после остановки опять появились.На даний момент приступов страха,удушя и прочего нет КРОМЕ ПЕРРЕБОЕВ ИНОГДА ЕДЕНИЧНИЕ ИНОГОДА ПО 2-3 СРАЗУ ето меня пугает после преребоев принимаю корвалтаб он вроде мне помогает.Итак ВОПРОС;что мне делать,какому врачу обращатса?,можно ли принимать корвалтаб и какой курс?насколько опасни ети перебои?можно ли заниматса спортом например велосипедной ездой?И ЧТО ДЕЛАТЬ?!
P.S извинити за панику но ета болезь достала мне всего 20 лет что будет дальше?хотя понимаю что кругом много действительно больних людей, но все таки......
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эта болезнь называется неврозом. Ничего страшного в ней нет. А лечить её надо у невролога. Корвалтаб и аналогичные препараты можно принимать долго. Определенных временных курсов нет. Спортом заниматься можно и велосипедной ездой тоже.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Проконсультируйтесь на приеме у специалиста.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
думаю, что на фоне назначенного лечения все нормализуется.