НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА

№319999 Не хватает воздуха
Жанна Жен., 38 лет. Мытищи
Здравствуйте,Эдуард Романович! Мне 37 лет. Неделю назад мне стало тяжело дышать. Переодически это проходит, вроде опять хорошо дышиться. У меня шейный хондроз. Давление 110/70. При изменении погоды давление падает до 92/68. Сейчас вот сижу и опять тяжело дышать, пройдусь полегчало. В общем картина такая, что не хватает воздуха. Я курю 10 сигарет в день. Знаю, что надо бросить. Но Вы мне скажите, может ли это быть именно проблемой с сердцем или это невроз.
Если можно, без сарказма. Спасибо за понимание!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Жанна!
Скорее всего, это невроз. И курение свое добавляет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, вы описываете проявления невротического расстройства. Для уточнения этого момента проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.