НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ,

№321889 ночные приступы,
Светлана Жен., 43 лет. РФ Н.Новгород
Беспокоят ночные приступы6 повышается давление, учащается пульс, иногда до 130 ударов, тяжесть в области сердца, болей нет, голова тоже не болит, и трясет. Перед приступом появляется сухость во рту и трудно глотать -
«ком в горле». Сопровождаются страхом, что произойдет что-то страшное.
Облседование проходила: анализы, биохимия, сахар в норме, кардиограмма хорошая. Врачи разводят руками.
Заболевания: остеохондроз, поликистоз яичников, нерегулярный менструальный цикл.
На данный момент принимаю сиофор - повышен инсулин.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!

Речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Для выяснения причин его появления и решения вопроса о необходимости коррекции состояния тем или ным методом - необходим осмотр врачом-психотерапевтом. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Здесь нет сердечной проблемы, здесь явно наблюдается проявление невротического расстройства. Запишитесь на прием к психотерапевту. Также необходимо наблюдение у гинеколога, эндокринолога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Светлана, у вас типичный кардионевроз. Вам в другую сторону-в смысле не кардиологи помогут, а психотерапия.Это не шутка и не ищите ничего в сердце, вся проблема в голове, точнее в механизмах регуляции. 3-4 сеанса и все как рукой снимет, навсегда.Уже сотни "безнадежных" пациентов выздоровели, но это сугубо индивидуальная кропотливая работа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете клинику вегето-сосудистой дистонии, невроза. Надо обратиться к неврологу. Не исключено включение механизмов климактерического периода. Здесь может помочь и мнение гинеколога.