ОЗНОБ

№325300 озноб
Ольга Жен., 25 лет. Россия Наро-Фоминск
У меня уже второй раз случается какой то странный приступ. Начинает сильно знобить как при температуре, холодно ужасно, ноги холодные руки тоже, трясуться, в груди тоже все трясется. При этом пульс в районе 90, давление 122 на 96 это максимальное.Температура 36,3 ужасное состояние - страшно умереть. Приняла 50 капель валокардина - ничего, конкор 2,5. спустя 1-1,5 вроде как то полегчало, кое как заснула, утром проснулась опять какой то озноб, дрожь, давление 114 на 78 пульс 90. опять приняла конкор 2,5. Вроде ничего, но очень боюсь что это случиться вновь.Сделала сегодня ЭКГ. син.тахикардия, диф. изменения миокарда л.ж.Терапевт рекомендует увеличить дозу конкора до 5 утром и вечером по 2,5. Скажите что со мной??? Это мерцалка???? Что надо проверить? Может ли щитовидка давать такое? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не может быть мерцательной аритмией, если на ЭКГ написано: "синусовый ритм". Это взаимоисключающие друг друга понятия. Или то, или другое. На тиреотоксикоз - гиперфункцию щитовидной железы тоже не похоже. Больше всего это похоже на невроз. Я бы обратился к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Лечением этих проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты.