ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦЕБИЯНИЯ ПОСЛЕ ТОГО,КАК ПОВИШУ НА ТУРНИКЕ
№325850 Замирание сердцебияния после того,как повишу на турнике
Елена Жен., 21 лет. Россия Волжский
11.09.2010 12:08
Добрый день,мне 21 год. Год назад мне поставили диагноз шейный остеохондроз, грудной..Начались сильные головные боли, стало становится плохо...через время в какой то момент в спортзале резкое наисильнейшее сердцебиение после прыжков на скакалке...пережила...прошло минут через 10...В детстве никаких проблем не было, очень любила физкультуру. После этого я прошла кардиограмму-всё хорошо...Частый пульс (при обычной ходьбе-100-110 ударов в минуту, даже лежа в кровате - 75-90) списали на учебу,переживания какие то...В связи с постоянным плохим состоянием (шейный остеохондроз) появилась депрессия, постоянное переживание..стала замечать что с сердцем что-то неладное...небольшие боли, сердцебиение...сделала УЗИ,диагноз- пролапс левого митрального клапана 1 степени..сказали что это не сердце болит а от остеохондроза и что пролапс 1 степени не влияет почти никак......Я успокоилась,но всё равно какие то перебои замечаю.. тонометр обнаруживает аритмию.Очень испугала такая ситуация- для спины я стала висеть на турнике и заметила что после того как 1 минуту я повишу на нём,раскачиваясь в разные стороны и когда спрыгиваю немного не хватает воздуха, и....пульс то ли исчезает то ли очень слабый...бывает в 2 секунды 1 удар....так секунд 15 и пульс начинает постепенно нарастать и нормально стучать.........С чем это может быть связано? или всё -таки это больше нервозные состояния и стоит больше внимание обратить на лечение у невропатолога? (бывает какие то нехватки воздуха когда ложусь спать,помогает валокордин).

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! У вас формируется тревожное расстройство - один из видов неврозов. Лечением этих проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты.
Время создания: 11 Сентября 2010 12:56
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Этим занимаются не невропатологи, а психотерапевты и обязательно надо найти остеопата и поработать с шеей.
Время создания: 11 Сентября 2010 12:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, это все чисто нервные явления и остеохондроз тут тоже не при чем.
Время создания: 11 Сентября 2010 14:21