СЕРДЦЕ ИЛИ НЕРВЫ???
№329161 Сердце или нервы???
Сергей Муж., 22 лет. Россия Москва
19.09.2010 17:31
Здравствуйте.
1.) 22 года,муж.
2.) у меня ВСД,повышенная щитовидка.
3.) 4 дня назад начались колики в области левой груди выше соска и по верху окружность груди тянущая боль. неприятные ощущения под левым ребром, подмышками тоже и передается в плечо и левую руку.также покалывает по центру спины. обычно бывает после обеда. сплю нормально.
4.) на данный момент неприятное ощущение под ребром и 2 дня назад была отдышка и дыхание немного затрудненое... по сей день дыхание немного затрудненное.
5.) ходил два дня назад к кардиологу. она выслушала мои жалобы,и указала на хондроз и воспаление одного из позвонков. и сказала что все боли оттуда. смотрели рентгеном каким то сердце, еще месяц назад,тогда было ПМК небольшое. Давление в норме.
6.) она мне предложила вытягиваться на турнике,плавать,спать на жестком, и массаж спины с меновазином.
7.) меновозином два раза протирал. не сказать что стало намного лучше. в данный момент принимаю персен, и эутирокс 75 для щитовидки.
8.) помогите разобраться. все таки это сердце и обращаться к кардиологу или эти все признаки неврологии... и на сколько опасны?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, сердце тут не при чем. Все это проявления невроза и нужно продолжать лечиться у невролога.
Время создания: 19 Сентября 2010 18:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего речь идет о невротических проявлениях. Только лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты.
Время создания: 19 Сентября 2010 23:25