НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№33099 Неприятные ощущения в области сердца
Александр Муж., 22 лет. Россия Пенза
После того, как мне померили давление (давили очень сильно), у меня минут через 10 появились неприятные, давящие ощущения в области сердца, но не очень сильные. Раза 3 за день и раза два ночью там же прошли волной болевые ощущения. Принимал два раза корвалол. На следующий день, т.е. сегодня, эти ощущения вроде бы стали потише.
Связано ли это как-нибудь с тем, что мне так померили давление, или с какими-то другими причинами (например, со стрессом, который я испытывал где-то полмесяйа назад)?
Пульс нормальный.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что нет оснований придавать этому серьезное значение. Само пройдет.