ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСТАНИЯ

№331206 вегетативная дистания
Людмила Жен., 38 лет. Беларусь Новолукомль
Здравствуйте, Эдуард Романович, врачи поставили мне диагноз - вегетативная дистания - это как приговор для меня. Такая слабость и усталость, что работать я не могу - дважды увольнялась с работы. Хочется найти выход. Раньше кроме простуды и ангины ничем не болела. Продолжаются мои мучения уже более 4 лет. Все начиналось с сильных головных болей - очень, очень сильных - слегка помогает «Цитрамон».Таблетки я уже не пью, а просто ем в огромном количестве. На данный момент я не могу работать - постоянная слабость и усталость, давление скачет, в течение дня, то высокое, то низкое. Анализы все в норме. Я понимаю, что этот збой организма произошел от постоянных стрессов - муж постоянно пьет и изменяет мне. Пожалуйста, если можно, подскажите, как мне преодолеть этот недуг - очень хочется жить нормальной жизнью. Зарание Вам благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию я бы предположил не столько вегетативную дистонию, сколько ларвированную депрессию. Но диагностика этой болезни и её лечение выходят за рамки кардиологии. Это заболевание лежит на грани неврологии и психиатрии и Вам надо показаться и тому, и другому специалисту. Если они подтвердят это предположение, то лечение антидепрессантами может Вам хорошо помочь.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте,Людмила!

Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Обязательно проконсультируйтесь у психотерапевта.