БОЛЬ В СЕРДЦЕ И ПОД ЛОПАТКОЙ
№331403 Боль в сердце и под лопаткой
Лилия Жен., 29 лет. Россия Саратов
24.09.2010 13:34
Меня беспокоят давящая боль в области сердца, отдающая под левую лопатку. При малейшем волнение давление поднимается 130\90, что доставляет мне большой дискомфорт. Возникает ощущение, нехватки воздуха, хочется вздохнуть, а нее получается. При этом голова не болит. Сдавала анализы-биохимию, экг, узи почек, узи щетовидки- всё в норме. Терапевт направил меня к неврологу. Мне прописали пропить Беллатаминал. Но меня вновь беспокоят боли в сердце и под лопаткой.
Скажите пожалуйста, что со мной, можно ли как то избавится от этого.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это описание походит на невроз. Думаю что одного беллатаминала тут мало. нужны седативные (успокаивающие) средства: валериана, синюха, пустырник и др. Седативных средств очень много, Думаю, что при желании и терпении всегда можно подобрать полноценное лечение.
Время создания: 24 Сентября 2010 16:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не занимайтесь самолечением, это может привести к затягиванию проблемы!
Время создания: 24 Сентября 2010 18:00