СИЛЬНАЯ БОЛЬ

№331667 Сильная боль
Артем Муж., 22 лет. Москва
Артем Муж., 22. Россия Москва
Здравствуйте Ув. Эдуард Романович. Меня беспокоит вот что: когда я сильно волнуюсь или начинаю говорить или видеть то, что заставляет меня нервничать у меня поднимается давление(140/90), учащается сердцебиение(135 уд/мин.) и т. д. Я понимаю, что это все нормально, но есть то, что меня беспокоит: при этом у меня также начинает онемать область на уровне плеча, чуть ниже ключицы, причем она онемает все сильней и заканчивается резкой болью в этой области, носящей очень невыносимый режущий характер, причем происходит все молниеносно и в конце отдают в центр груди. После этого мне становится плохо - сильное сердцебиение и давление, слабость и главное страх смерти, меня начинает трясти и это проходит минут через 10, после такого я долго еще прихожу в себя. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Уважаемый Артем!
По-моему, это невроз. Надо обратиться к неврологу.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: это опасно для здоровья??
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От неврозов не умирают! Это лечится!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Невроз опасности для здоровья не представляет.