Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нагрузки при ПМК

НАГРУЗКИ ПРИ ПМК

№332408 Нагрузки при ПМК
Татьяна Жен., 31 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
27.09.2010 00:54
Здравствуйте. Хотела бы получить совет по поводу приема контрастного душа. У меня ВСД (точнее, невроз), который я пытаюсь лечить с помощью ЗОЖ, АТ-техники, физ упражнений и контрастного душа. Читала в противопоказаниях к последнему -нарушение работы сердечно-сосудистой системы, спазмы сосудов. У меня ПМК 1 степени, еще ООО без гемодинамических изменений шунтирования (я так понимаю, это одно и тоже?), результаты доплерографии: «признаки дистонических изменений артерий с явлениями спазма в бассейне ВСА». и «Умеренный церебральный ангиоспазм». Скажите пожалуйста, можно ли с этими показаниями бегать, принимать контрастный душ?
P.S. Беспокоит тревожность, нарушение дыхания, давление в обл. груди и солнечного сплетения. После душа чувствую себя хорошо.«
Эдуард Романович, я этот вопрос уже задавала на сайте »consmed.ru« и получила такие ответы :Алексей Маркович 26.09.2010 04:12
Татьяна, пролапс митрального клапана 1 ст. это вариант нормы, у нас с этим матросы м морской пехоте служат. Порк сердца от этих процедур возникнуть не может
Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевтПоищите классного иглотерапевта. Восстановите процессы в организме, тогда его можно будет тренировать. А так - только лишний стресс.
Я ответила, что иглотерапия мне не помогла, на что А.Ф. Соловьев ответил:
»Поищите еще более классного иглотерапевта.
При физических нагрузках и контрастных душах повышенное периферическое сопротивление кровеносных сосудов может способствовать расширению левого желудочка сердца и развитию недостаточности митрального клапана. Впрочем, пару лет прослужите и с таким.«
Понимаю, что иглотерапия особо не поможет, но вот такие циничные прогнозы меня испугали. Пожалуйста, подскажите как быть? Интересуют такие нагрузки как контрастный душ, плаванье, бег. Если действительно лучше обойтись без них, что же, заменю гимнастикой или Йогой. На Вас одна надежда в этом вопросе. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Я считаю, что при неврозах ЗОЖ, АТ тренировки, физические упражнения и контрастный душ могут принести только пользу. Сюда можно подключить и плавание, и бег, и гимнастику, и танцы.А что касается циничных прогнозов, то вы должны понимать, что никто консультантов, чьими услугами вы пользуетесь через Интернет, не подбирает, не выбирает, не оценивает. Мы такие же разные, как и все остальные. Я вижу, как в консультанты записываются мальчики и девочки со стажем в один год после интернатуры. Для большинства заочных консультантов бесплатные консультации - это реклама своих платных услуг. Не будьте слишком доверчивыми и легковерными. Ко всем советам, а тем более заочным, относитесь взвешенно и осторожно. Врачевание вообще дело не точное, а ваши описания, да и наши знания бывают далеки от совершенства.
Время создания: 27 Сентября 2010 01:53
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением неврозов и их проявлений занимаются врачи-психотерапевты! Не тратьте время в пустую! Это приводит к укреплению заболевания!
Время создания: 27 Сентября 2010 10:11
Оценок: 0
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рейтинг. Дударь Элеонора Анваровна
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
И контрастный душ, и бег, и плавание, и йога-все укрепляют здоровье и благоприятно воздействуют на весь организм в целом.
Время создания: 27 Сентября 2010 17:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 46 лет, Сочи, Россия) | 27.09.2010 18:36
Татьяна, здравствуйте! Я тоже как и вы мучаюсь неврозом, так вот от безисходности, попала на прием к Соловьеву ( иглотерапевт), так вот за 1000 рублей он провел диагностику и предложил лечение иглами, каждый сеанс стоит 2000 руб, а их нужно 10 сеансов, диагностику он проводит, так скажем непонятно ( пощупал ноги, сказал, что нет на них пульса и они ледяные ( была зима), потом посмотрел язык, пощупал позвоночник, показал макет человека с точками, на нем якобы ваши проблеммные места, написал не понятный диагноз ( Синдром жара, холода и сырости) , что это за диагнос остаеться догадываться.........и сказал, если я вам не нравлюсь как врач, можете продожать искать дальше врача который будет вам лечить сердце, а если понравился, то зарабатывайте денежки и приходите (это его дословные слова). Кстати иголки я тоже делала и мне тоже не помогло, ему я тоже об этом сказала, на, что он заверял, что у них первоклассные мастера..... Надеюсь хоть чемто-вам помогла.... Ну вот больше я к нему не обращалась, показалось все это лохотроном.
   
Наталье: неврозы не лечатся иглорефлексотерапией!
      
Наталья | (Жен., 46 лет, Сочи, Россия) | 27.09.2010 22:52
Спасибо!!!!!!!!! Да, знаю........... теперь 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2013
05:45
Максим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
28.11.2012
10:30
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.02.2016
10:46
роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.02.2017
15:11
вероника :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.11.2013
15:08
вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.03.2011
19:31
Наталья :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.08.2009
14:32
Константин :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.01.2008
07:52
валентина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.05.2009
14:27
марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.11.2009
13:55
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 1