ВСД ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ

№332769 ВСД или что-то другое
Елена Жен., 35 лет. Украина Луганск
Добрый вечер Уважаемый Эдуард Романович! Болею ВСД около 8 лет. около года назад делала ЭХОКС - все в норме и суточный холтер - диагноз ВСД. Бывают экстрасистолы и тахикардия. На днях сделала контрольную ЭКГ и меня испугало заключение; Синром укороченного PQ. Неполная блокада ПНПГ. Диффузные нарушения процессов реполяризации. НЕполная блокада ПНПГ была у меня всегда, а вот остальное в первый раз. Я очень по этому поводе пережываю, а к кардиологу на консультацию только через три дня попаду. Скажите пожалуйста с этим я буду жить?. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Ну потерпите эти три дня. Надо внимательно изучить пленку, посмотреть укорочен ли PQ, и если укорочен, то насколько. Сравнить с прежними ЭКГ. И тогда уже оценивать. А неполная блокада правой ножки пучка Гиса и нарушения процессов реполяризации вообще никакого практического значения не имеют. И вообще с этим живут.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли вы лечением так называемого "ВСД"?