ДРОЖЬ В ТЕЛЕ

№333611 Дрожь в теле
Ольга Жен., 25 лет. Россия Наро-Фоминск
У меня уже который день подряд в теле какая то внутренняя дрожь, а конкретно в руках, ногах и груди, причем очень холодно трясет как при ознобе, руки и ноги холодные, несмотря на то, что в помещении тепло. Ощущаю биение своего сердца, пульс врайоне 80-90 ударов, давление 120-85, несмотря на то, что принимаю конкор 5мг. и мезапам 10мг. по 1 таб. 3 раза в день. Сердце странно себя ведет то ускоряется, то опять замедляется, переживаю что начнеться сильная тахикардия, такое было недавно. Я проснулась утром в 5 часов лежу потом сердце кувыркнулось или замерло непоняла и началась тахикардия 120 уд. давление 120-85, приняла корвалол 35 капель и минут через 15 пульс уже был 85-90 очень испугалась того что это была параксизмальная тахикардия, вот теперь переживаю чтоб пульс опять таким не стал, т.к. я очень мнительная и переживаю по поводу того что можно умереть от таких непредсказуемых приступов, вечерами с наступлением темноты начинается тревога, спать тоже страшно ложиться боюсь повторения приступа. Доктор посоветуйте может что-нибудь добавить к моему лечению, я боюсь сойти с ума от работы своего сердца. Очень боюсь приступов параксизмалки, боюсь того что врачи не успеют купировать приступ или от несовместимости конкора с другими антиаритмическими препаратами произойдет остановка сердца или параксизмалка перерастет в другую более опасную аритмию. Доктор дайте мудрый совет что мне делать???? ЭКГ 2 дня назад: синусовая тахикардия, гориз.направл. от оси сердца, диф.изменения миокарда л.ж., вчера сдала гормон ТТГ - норма, протромбин тоже норма. Ставили диагноз НЦД поэтому принимаю конкор уже 5 лет раньше помогал, а теперьь как то не очень. Может это погода или обострение какое то. Спасибо за понимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В пределах сообщенной информации можно думать о ВСД, практически о неврозе с вегетативными реакциями. От этого не умирают, сердце не остановится и ничего страшного не произойдет. А лечить такое заболевание нужно именно как упорный невроз, под наблюдением невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением неврозов сейчас занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты!