НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№333810 Неприятные ощущения
Денис Муж., 30 лет. Луганск
Доброго Дня!
У меня часто бывает звон в ушах продолжительностью до пол минуты (чаще в левом).
Был у ЛОР специалиста, говорят, что с ушами все в порядке, а в носу есть отечность изза привыкания к Нок-Спрею (капаю постоянно около 3-х лет).
Бывает звон с неприятными ощущениями, как будто тянет голову, все там сжимается.
Сегодня, по пути на работу, левое ухо как будто оглушило, как под водой и появились неприятные ощущения. Появился как жар в ухе, потом этот жар распространился по всей голове. Мне сразу стало страшно что я потеряю сознание, или что это инсульт.
Подскажите, что это может быть и от чего? Требует ли это какого то лечения? Проконсультируйте, очень Вас прошу!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!

Скорее всего, речь идет о проявалениях невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту и получите ответы на все свои вопросы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На инсульт это совершенно не похоже. И быть его от этого никак не может. тем более, в 30 лет. И на заболевание сердца это тоже не тянет.