ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№334519 посоветуйте пожалуйста
Илья Муж., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, Эдуард Романович! Пишу вам, т.к. не знаю, что делать...
некоторое время назад (с пол года) я сам себе поставил диагноз всд, т.к. все симптомы схожи, их огромное количество, стрессов было много, а здоровье у меня до этого было весьма неплохое, тока простывал часто... с этим всд что мне только не казалось (перечислять не буду). сейчас я к этому уже привык, но все-таки сходил к невропотологу, он выслушав меня, выписал мне мексидол, кортексин (не обследуя вовсе), я прокалол и то и то по 5 уколов, терапевт меня убедила пропить афобазол, я пропил. но сейчас меня стали мучать боли в груди, они не такие прямо сильные, но неприятные, делали кардиограмму, что в ней написано непонятно, тока син. тахик. 120 и все.
Меня пугает лиш одно, сегодня второй раз был какой-то приступ непонятный: проснулся с чувством, что начинаю болеть как при гриппе, почему-то постоянно зивал и тянулся, слабость, потом начась боль в области меч-го отростка (я уже в машине ехал) и прямо совсем плохо стало... чувство, что отравился чем-то и это не «воображение ВСДшника», его бы я отличил, хотя и оно тоже навеяволо ужас в о время этого приступа, я решил съездить в платную клинику и сделать экг... приехал, там загорелось лицо, слабость жуткая в теле, сняли ЭКГ, кардиолога не было, поэтому расшифровал невролог: син. тах 110, ЭОС не откл., нарушение внутрижелуд-й пров-ти, синдром раннейреколяризации миокарда жел-ов, хотя в ЭКГ, которую я делал месяц назад этого не было, там по мимо тахик. было тока что-то вроде: «Сееесхееи волагаия дугрв нижних отведений». простите, что так много написал. я понимаю, что глупо ждать како-то диагноз и т.д., но обращаюсь к Вам за советом! у Вас ведь огромный опыт... Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Илья!
Все-таки больше всего это похоже на какой-то невроз. Ну, не тянет Ваше описание ни на какое органическое заболевание сердца. Все ЭКГ находки практической ценности не имеют. Может быть полечиться у невролога?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Типичные проявления тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты!