ТРЕНИРОВКИ ПРИ НЕВРОЗЕ

№336637 Тренировки при неврозе
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Лесное
Уважаемый Эдуард Романович у меня к вам ещё вопрос.

Предыдущее общение:

Вопрос:
Уважаемый Эдуард Романович! На протяжении 10 лет у меня изредка случались как уже сейчас стало понятно адреналовые кризы ( раз в два года ), проходили сами, и я о них забывал. Но полтора года назад за один день случились целых два криза, с ними я уже справиться не смог, пришлось вызвать скорою ( давление подскочило 190/120, хотя мое постоянное давление 110/70 или же 120/80. Врач со скорой помощи дала мне 1/4 таблетки метопролола тартрат, и давление стабилизировалось, страх и дрожь прошли. Далее в больнице мне поставили диагноз НЦД с симпатоадреналовами кризами, проверки ЭКГ, ЭхоЭКГ, узи надпочечников все в норме. У меня к вам следующие вопросы: 1. Какова вероятность опухоли надпочечников ? 2. Страшно ли такое давление для сердца и сосудов ? и мог бы адреналовый криз в то время натворить бед каких нибудь посерьезней? (сердечная недостаточность или инфаркт) 3. Сейчас при сильной тахикардии чтоб не спровоцировать криз я принимаю 1/4 метопролола, тахикардию он снимает, но в то же время у меня после него наступает угнетающее состояние ( слабость, апатия) стоит ли мне его принимать дальше и безопасно ли это? 4. Также у меня постоянно с собой глицин, и я заметил что 3-4 таблетки под язык как правило тоже помогают при приступах, может один глицин справиться с давлением?
Заранее благодарен за ответ.

Ваш ответ:
Десятилетний срок сам по себе почти наверняка снимает вопрос об опухоли. Опухоль должна расти и болезнь прогрессировать. В общем это достаточно редкое заболевание. Такие подъемы для сердца не страшны. Если глицин хорошо снимает эти кризы, то почему бы им не пользоваться.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Доздав все анализы могу сказать, не какой опухоли конечна нет, всё в норме, окромя невроза. Вопрос в следующем, решил заниматься в спортзале ( 3 раза в неделю силовые нагрузки на все группы мышц, бег 3км + общая выносливость ), после месяца занятий заметил что уже не так сердце колотится, как та более ровнее что ли, легче стал переносить нагрузки. Но усталость во время тренировки пака ещё есть ( видимо ещё полностью не вошел в режим). Можно ли в мои 30 лет с неврозом так скажем активно заниматься силовыми видами спорта 3 раза в неделю, если все дневное время практически провожу сидя.
Заранее благодарен! .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Дмитрий!
Думаю, что нагрузки с железом (статические) Вам не нужны. А бег, гимнастика, велосипед, лыжи, коньки, плавание - очень хорошо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невроз - не помеха для физических нагрузок.