СБОЙ РИТМА

№342675 Сбой ритма
Сергей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте доктор! Вчера прилетел в аэропорт, перелет был долгим, с двумя пересадками. Было некоторое волнение от встречи с родственниками, и когда я вышел на улицу (с тяжелыми сумками), сердце стало от волнения биться. И тут я стал ощущать пропуски ударов, то полноценный удар, то какой то очень короткий, и какое то тянущее ощущение в груди, стало нехорошо. я остановился, пропуски продолжались еще раз 5, затем все стихло. Прочитав консультации, смею предположить, что это экстрасистолы. Вы пишете об их относительной безвредности, но они же возникают от нервного переживания как правило, так или иначе влияя на ритм сердца, а значит это плохо? также меня волнует, что они начались при нагрузке, это ведь хуже чем в покое? проверялся год назад, синусовая аритмия, и ВСД.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И зачем Вы меня уговариваете, что это плохо? Ну, не согласны с моим мнением и на здоровье. Я высказываю свое, а Вы вольны думать и поступать по-своему. А на экстрасистолы это, действительно, похоже.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Тревожными расстройствами занимаются они. Наведение порядка в нервной системе - только благоприятно скажется на деятельности вашего сердца!