ДИСТОНИЯ

№343059 Дистония
Дмитрий Муж., 17 лет. Украина Макеевка
Здравствуйте! Мне 17 лет поставили диагноз вегетативной дисфункции-перманентно пароксизм.Делал УЗИ сказали всё в норме, давление прыгает от 110-50 до 170-100. временами болит сердце,болит голова,в руках бывает ощущение как будто по ним бежит ток ,реже потряхивает всего,сильно потеют руки и ноги. Кардиолог сказал что волноваться нечего.
Услышал по телевизору что дистония можит привести к остановке сердца . Правда ли это? И стоит ли волноваться? И можно ли вылечить этот диагноз?
Большое спасибо за ваш ответ !!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такого диагноза, как "ВСД" - не существует! Это совокупность проявления невротического расстройства. Угрозы для жизни эти расстройства не представляют, но портить ее могут основательно! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце от дистонии не остановится. Нет причин для беспокойства. А лучшее лечение: нормальный образ жизни, устранение глупостей и вредностей. Достаточные, а главное, постоянные и разнообразные физические тренировки.