ТРЕПЕТАНИЕ ПРЕДСЕРДИЙ

№345660 Трепетание предсердий
Юлия Жен., 31 лет. Краснодар
Добрый день!
Муж, 50 лет, после перенесенного инфаркта, осложнение в виде трепетания предсердий. Проводилось лечение кордароном. На кордароне постоянно происходил срыв ритма. Врач заменила кордарон дигоксином (1/2 т. 1 р. в день). Уровень сахара в крови до приема дигоксина был в норме от 4,8 до 5,2 ммоль натощак. После лечения дигоксином сахар начал подниматься от 5,6, потом 6,2, а сейчас 6,4 ммоль. (Сидит на строгой диете, сладкое не ест, еще принимает следующие лекарства: атаканд, индап, плавикс, конкор, омакор, тулип, кардиомагнил). Может ли дигоксин повлиять на уровень сахара в крови (в выписке из истории болезни диагноз: повышенная толерантность к глюкозе, сахар после инфаркта был 7,2 ммоль, потом снизился и 2,5 месяца был норме до 5,5 ммоль)? Если нет, то с чем это связано и что делать? Чем можно заменить дигоксин кроме кордарона? Спасибо за ответ!
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Не закапывайтесь в лекарствах. Есть такое выражение : сердце только само не справиться со своей обязанностью, если к нему не присоеденить в помошники 1000 сердец. Так вот под этим подразумевается привлечение нашей двигательной активности. Дело в том, что кровеносная система глубоко внедрена в нашу мышечную систему и когда мышцы приходят в движение, то они автоматически начинают эти сосуды то сжимать, то разжимать и через это сосуды начинаю помогать сердцу перегонять кровь по всей сердечно-сосудистой системе, создавая таким путем 1000 помшников сердцу. Если есть желание узнать более детально, можете позвонить по моб.89178890124.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Я на него уже отвечал сегодня.