ВПС-ВЫСОКИЙ ДМЖП С УМЕРЕННОЙ ПЕРЕГРУЗКОЙ ОБЪЕМОМ МАЛОГО КРУГА КО

№345806 ВПС-высокий ДМЖП с умеренной перегрузкой объемом малого круга КО
Елена Жен., 24 лет. Россия Стерлитамак
Пол-Ж,возраст 2 мес.
Не синеет,не задыхается.
Проводилась эхокардиография от 26 октября 2010 г.
Итоговое заключение-Эхо признаки ВПС высокий ДМЖП с умеренной перегрузкой объемом малого круга КО.Использовалось оборудование siemens sonoline G 40,режимы В,В+D,B+D+CFM.
Нужна ли операция при данном диагнозе и какие прогнозы на будущее после операции? Можно ли как-то устранить данный дефект не прибегая к операции?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Операция нужна. Медикаменты не помогут. Прогноз после операции хороший.