ВЫПДЕНИЕ ВОЛОС ОТ СИНКУМАРА И ВАРФАРИНА

№34586 Выпдение волос от синкумара и варфарина
Ольга Жен., 48 лет. Россия Москва
Добрый день! Уважаемые специалисты, у меня протез аортального клапана с 2005 года. Я постоянно принимала синкумар (1,25 тб в день), с февраля 2008 принимаю
варфарин ( 2 тб в день). Выпадают волосы!
Есть ли статистика от какого препарата идет более сильное выпадение волос?! В побочных явлениях и в синкумаре, и в варфарине написано о выпадении волос.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Ольга!

Достоинства варфарина настолько выше синкумара, а предупреждение тромбообразования при протезе аортального клапана столь важно, что волосами придется пожертвовать. Найдите или закажите хороший парик и продолжайте принимать варфарин.