ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?

№345895 Что бы это значило?
Татьяна Жен., 44 лет. Украина Запорожье
Уважаемый доктор!Вы пропустили мой вопрос.Хотелось бы увидеть ответ на него.: Здравствуйте, Эдуард Романович!У моей родственницы вот уже 3 дня подряд каждое утро сводят судороги руки.Причем все сильнее с каждым днем.При этом давление 175/120.Но она гипертоник и для нее это не очень высокое давление.А тело временами немеет,мурашки бегают и болит сердце.Сегодня вызывали скорую.врач сказал,что это не сердце,а нервы.А не может это быть прединсультное состояние?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я уже отвечал на этот вопрос. Я написал, что любой подъем АД до таких величин всегда повышает риск возникновения каких-то нарушений мозгового кровообращения. И что мне кажется, надо срочно подбирать действенную комбинацию гипотензивных препаратов для стабильного снижения АД до нормальных величин. А подбор такой терапии осуществляет терапевт или кардиолог.