СЕРДЦЕ ИЛИ НЕВРОЗ?

№347047 сердце или невроз?
Татьяна Жен., 21 лет. россия волгоград
Здравствуйте ! у меня прламс митральног клапана 1-ой степени , регургитация 0.Бывает что то не понятное и так страшно, резко как выбьет в грудь по середине или в области сердца кажеться что сейчас помру и сердце остановиться.Может просто сердце как будто резко судоргой свело ,может так несколько раз подрят. после этого руки холодные как будто озноб при температуе.Увеличивается сердцебиение.Чувствую холодный язык но не кончик а наоборот поглубже.может быть жжение в груди но это редко или в горле как будто жаром обдало.Тяжело дышать словно воздуха не хватает на грудь как будто что то давит.горло сдавливает кажется что лопнет ком подкатывает и в ушах закладывает.что это.Мне говоря не беспокойся это остеохандроз а не прлапс, другие говорят нерв защимлен и отправляют к неврологу.так чтоже это всетаки помогите!!!!да и еще очень часто бывает как будто дергается что то где сегдце похоже на когда глаз дергается и словно под кожей жевеления.это серьезно?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Для уточнения этих моментов и решения вопроса о необходимой тактике лечения - покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не серьезно. Ничего угрожающего или опасного в этих симптомах нет. Эне сердце, и не защемление какого-то нерва, это просто невроз, а от него не умирают. если самой не справиться - отправляйтесь к неврологу.