ВОЗМОЖНА ЛИ АНЕСТЕЗИЯ ПРИ ВПС?

№34735 Возможна ли анестезия при ВПС?
Елена Жен., 39 лет.
Здравствуйте, доктор!
Девочке 1,4 г. Двустороняя рото-глазная расщелина лица. При этом ООО и недостаточность митрального клапана. При таких нарушениях по кардиологии, показаны ли операции по офтальмологии и лицевой патологии, или надо сначала как-то привести в порядок сердечко?
Еще надо учесть, что девочка в очень запущенном состоянии, гипотрофия, нехватка веса (весит всего 6 кг). Девочка находится в сиротском учреждении. Мы инициируем ее лечение.
Спасибо.
Елена.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Извините, но это вопрос к педиатру.