ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ, НЕТ КАРДИОЛОГА В СЕЛЕ.
№352292 Поставьте диагноз, нет кардиолога в селе.
Сергей Муж., 53 лет. Россия село Правокумское
08.11.2010 19:30
1)Мужчина 53 года
2)Хронический танзилит
3)Сильная боль между лопатками и в груди,сильные боли при приеме пищи.
4)Среднее
5)Эхокардиография с допплеровским анализом
Левый желудочек:
КСР-42 мм
ЭСЛЖ – 11 мм
КДР – 55 мм
МЖП – 12 мм
Фракция выброса – 50%, фракция укорочения – 27%, правый желудочек – 30 мм, левое предсердие – 41мм.
Митральный клапан:
Движение створок М- образное конкордатное открытие – 13 мм,
площадь открытия м.к. 1 см2
поток в устье клапана ламинарный, скорость 71 см/сек, зарегистрирована систолическая регургитация 1 ст., другие изменения: створки уплотнены 1 пик « 2-го
трикуспидальный клапан:
движение створок М образное. Поток крови в устье клапана ламинарный, скорость 60 см/сек,
зарегистрирована систолическая регургитация 1 ст., другие изменения:
4-х камерная позиция пр. предсердие 48+44 мм
Аорта и аортальный клапан:
Движение створок а.клапана, стенки аорты уплотнены, просвет аорты на уровне клапана 33 мм, открытие створок 19мм, поток крови в устье клапана ламинарный, скорость 91 см/сек,
Зарегистрирована диастолическая регургитация 0 ст., другие изменения:
Створки уплотнены
Легочная артерия:
Просвет артерии на уровне клапана 25 мм, поток в устье клапана ламинарный, скорость 71 см/сек зарегистрирована диастолическая регургитация 0 ст., при допплекардиографии сентальных дефектов не выявлено.
Заключение:
Сократимость миокарда левого желудка снижена дисфункция 2-х, 3-х створчатого клапана гипертрофия мжп страдает диат-я ф-я левого желудочка.
ЭКГ
ЧСС-57, Р-0,10, R-R – 104,
PQ- 0,20, QТ -0,40, QRS- 0,10
Заключение: Синусовой брадикардии, ось расположена горизонтально. Признаки левожелудочковой гипертрофии. Нарушение в/желудочковой проводимости.
6) Лечение не назначалась, нет кардиолога, не в районе не в городах рядом расположенных.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, серьезной патологии со стороны сердца нет. А боли, связанные с едой к сердцу относиться не могут. Если нет кардиолога, то надо обратиться к терапевту.
Время создания: 08 Ноября 2010 22:10