СТРАХ И ДАВЛЕНИЕ

№354923 Страх и давление
Евгения Жен., 23 лет. Россия Ростов
Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием! До родов я себя чувствовала очень хорошо, никогда ничего не болело. Но после неудачных родов (кровотечение, с последующей экстрипации матки с придатками), спустя 2 года начались необъяснимые приступы. 9 дней подряд мы вызывали скорую. Симптомы: всегда начиналось всё в одно и тже время в 12.00 ночи, высокое давление 170\130 пульс 100, а в один день было даже 200\138, сильная головная боль, тошнота, один раз была рвота, холодели и немели ноги, прошла полное обследование головы, сердца, почек, надпочечников,ссосуды внорме, сделала узи всех внутренних органов единственное что нашли это гастрит, но сказали что таких симптомов он не даёт. Начала принемать заместительную гормональную терапию, немног стало легче. но больше всего меня беспокоит то что после этого давления остался навязчивый страх смерти. Сейчас приступы бывают примерно раза 4 в месяц, но в отличие от первых признаков,сильнейшее ощущение страха даже до слёз, ощущение тяжести и печёт в области сердца, немного поднимается давление до 140\90 пульс 90, немеют ноги и такое впечатление что отекает голова. Как вы считаете может мне стоит заново пройти обследование с прошлого прошло 6 месяцев,и могли ли первые приступы дать осложнение на сердце, заранее спасибо!!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить, что ваши жалобы являются проявлениями невротического расстройства, развившегося после перенесенного стресса. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По описанным Вами признакам налицо панические атаки,которыми наиболее удачно занимаются психотерапевты.Очень рекомендую аппарат ДЭТА-РИТМ 13.См мои сайты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего все эти приступы связаны с последствиями операции и искусственно вызванном климаксе с гормональной перестройкой, которая еще не закончилась. Надо продолжать гормональную заместительную терапию и параллельно лечить невроз.