АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№355215 Артериальное давление
Наташа Жен., 32 лет. Россия Астрахань
А вопрос был написан внизу сообщения. А вопрос мой о том , что после панической атаки у меня стало подниматься давление и при измерении давления я слышу ,как булькает кровь. Первый раз я думала мне показалось и давление было 130 на 100, но потом на следующий день я опять услышала, что опять булькает и давление было 120 на 80. Подскажите , что это такое. И страшно ли это для жизни.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, что это за булькание. Там булькать ничего не может. И ничего опасного в этом нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При неврозах, тем более в виде ПА - подъемы АД бывают всегда. Нужно лечить невроз! Это приведет к стабилизации давления.