ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЛЕКАРСТВА ИЛИ ЖИЗНЕНЕНЕОХОДИМОЕ СРЕДСТВО СЕРДЕЧНО СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЕ

№355433 зависимость от лекарства или жизнененеоходимое средство сердечно сосудистой системе
Алла Жен., 38 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
14.11.2010 08:26
Здравствуйте Доктор,у меня вопрос такого характера.Принемать лекарство всю жизнь или можно избавиться от симптома ..Выплеск адреналина-возможно ли привести в норму чтобы не пить пропранол,Дело в том ,что мне гинеколог прописывал в 2002 году метипред по 1/2на ночь ,говоря что он важен для избавления от бесплодия,после трёх месяцев приёма ,вдруг резко сердечный ритм ускорился и удары сердца были по всему телу ощутимы,казалось что сердце выпрыгивает изо рта,обыкновенный карволол был бессилен.Гинеколог решила назначить Обзидан 40мг утром и вечером ,не сказав о том что это может привести к привыканию,каждый раз забыв выпить таблетку ритм повторялся с той же характеристикой описанной выше.Как же теперь определить или адреналин сам вырабатывается в избытки или это зависимость от лекарства ,многие врачи отговаривались просто тем что есть лекарства нового пкаления которые пагубно не влияют на почки и печень,достаточно одной бесопролола 5мг утром ,но резкое падение давления и сердечного ритма ,холодения в конечностях,ухудшение зрения и многе другое просто хуже пропранола,как же быть ,какие обследования нужно сделать чтоб выявить причину зависимость или надо что то лечить другое ,и странно теперь стало как же быть с планированием беременности если пропранол опасен для развития плода.Здоровье резко ухудшилось по всем направлениям от пропранола.Я понимаю что надо обратиться к специалисту ,но что то не торопятся в обычных полеклиниках проводить обследования ,ответ прост -некоторые пьют всю жизнь ....и точка ,сделайте кардиограмму ,но она либо замаскируется пропранолом либо покажет синдром резкого отмена ..Подскажите на какие обследования надо просить направления кардиолога ,можно ли востанавить функцию адреналина операбельным способом .Вопросов в одном сообщении как вы видите много,и всё крутится во круг предполагаемой беременностью .Подскажите ,что делать ,пусть вы будите говорить медицинским языком ,я разберусь но картина проясниться новой надеждой.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Алла -Вы типичная жертва ошибочного мышления врачей о пожизненном приеме лекарств.Можно избавиться и от лекарств и от симптомов безмедикаментозными методами.Я этим занимаюсь уже 12 лет из 30 лет врачебной практики.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Время создания: 14 Ноября 2010 08:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти разговоры и рассуждения о выбросе адреналина, всплеске его, столь модные в наше время, являются лишь предположениями, по сути дела, спекуляциями. Никто адреналин в таких случаях не определяет, а там где определяют и он действительно повышен, то клиническая картина совсем другая. По сути, речь идет просто о сердцебиениях, которые вовсе не обязательно угнетать бета-адреноблокаторами, типа того же обзидана. Применение глюкокортикостероидных гормонов далеко не всегда сопровождается тахикардией, чаще всего не сопровождается, и эта зависимость для меня не представляется убедительной. Мне представляется глубоко порочной теперешняя привычка при любом сердцебиении хвататься за бета-блокаторы. От неё надо и можно отвыкать. И отказаться от пропранолола можно за один-два месяца, постепенно уменьшая суточные дозы. Надо обратиться к гинекологу, который борьбу с бесплодием не будет связывать с обязательным приемом бета-блокаторов. Я не вижу другой возможности разорвать этот порочный круг.
Время создания: 14 Ноября 2010 15:54
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Часто такие проблемы имеют невротическое происхождение. Проконсультируйтесь на это счет на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 15 Ноября 2010 11:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2013
13:33
Иван :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
16.01.2014
08:48
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
09.08.2015
17:06
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.06.2014
19:55
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
05.02.2015
11:08
вячеслав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.06.2012
12:58
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.07.2011
09:41
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.11.2014
17:01
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.03.2011
21:24
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.05.2011
14:10
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0