ВЕГИТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№357076 Вегито-сосудистая Дистония
alex Муж., 18 лет. Украина Мариуполь
Здраствуйте Эдуарт Романович
У меня Всд Гепертонического типа
Пил пустырник и настойки валерьяны,вроде стало легче патичесеских атак вроде не наблюдалось стало полегче!
но вчера начало болеть сердце при вдохе,кашле.Бывало ночью проснусь а меня как парализавало на несколько секунд,что это может быть и может ли Всд перерости в что-то другое?например в сердечную недостаточность?
заранее Спасибо!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, ВСД это невроз и в сердечную недостаточность он никак не может перерасти. Вместо спиртовых настоек валерианы и пустырника лучше пить водные настои, они лучше действуют и сильнее.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем проявляется ваше "ВСД"? Опишите подробнее.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это явно невротическое расстройство, Вам нужна консультация и лечение у психотерапевта. Проблема должна уйти.