ТАХИКАРДИЯ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№358428 тахикардия и экстрасистолия
лариса Жен., 55 лет. рф москва
Уважаемый Эдуард Романович! Спасибо за внимание. Просьба, посоветуйте, много лет жел экстрасистолия и тахикардия, спасалась анаприлином десятилетия, я без него не могла, он был как скорая помощь, без него из дома не выходила, сама понимала, что у меня псих зависимость от него,знала, если что случится, увеличится пульс, раз и все прошло, но недавно врач заменил на конкор 2,5 млг (из-за экстрасистол) гораздо лучше стало,но постоянное чувство страха при выходе из дома без анаприлина. Вопрос: могу я оставить возможность использовать исключительно как скорую помощь анаприлин в редких случаях находясь на конокре, не остановится у меня сердце, ведь это одинаковые препараты, но мне было бы на многое спокойней
оставить возможность редко принять 20 мл анаприлина. Участковые врач вообще ничего не ответил (наверное не знает). Очень жду Ваш ответ. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!
Можно и так. Никакой беды не будет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С вашей тревогой вам поможет справиться врач-психотерапевт, как и с той зависимостью, о которой вы упоминаете.