ДАЙТЕ ПОЖАЛУСТА МУДРЫЙ СОВЕТ!

№36501 Дайте пожалуста мудрый совет!
Татьяна Жен., 38 лет. Украина Дружковка
Добрый день!
Мне поставили диагноз -гипертония 1 степени,назначили лекарство Диротон 10мг в 19.00.Но давление поднимается в течение дня непроизвольно : бывает в12..00 или в 14.20.,но как сказал врач данный препарат нужно пить строго по часам . Но когда давление в 12.00 подскакивает до 160 *110 я не знаю что мне делать с этим! Будте добры дайте мне мудрый совет : как удерживать давление в норме.
За ранее благодарна,Татьяна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

При лечении гипертонии одним каким-нибудь лекарством редко удается достичь стабильно нормального давления. Обычно мы используем комбинацию из двух или трех гипотензивных средств, действующих длительно, на протяжении всех суток. К лизиноприлу, который вы принимаете, надо добить что-нибудь из бета блокаторов (например метапролола сукцинат) и гипотиазид. Но делать это обязательно с помощью врача, обговорив и комбинацию лекарств и дозы, а иногда и время приема.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Если есть возможность, то кроме основных назначенных средств, принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Аконит 6 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь и дополнительно при повышении артериального давления. Кофе снимает действие лекарства.