ВСД ИЛИ ГИПЕРТОНИЯ

№365106 ВСД или гипертония
Ангелина Жен., 41 лет. Казань
Добрый день! Давно пытаюсь бороться с ВСД. В последнее время скачет давление. С утра обычно нормальное, а к вечеру 135-140/90-95. Нужно ли начинать прием препаратов от давления?
Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кроме этих цифр АД, у вас есть еще жалобы на здоровье?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В 41 год такой диагноз снимается, пройдите обследование ЭКГ, ЭхоКГ, РЭГ сосудов головного мозга, очные консультации невропатолога, окулиста(осмотр глазного дна),терапевта, для выставления правильного диагноза и соответственно лечения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если это действительно невроз, то успокаивающие средства должны помочь.