У РЕБЕНКА ДИАГНОЗ ПОРОК СЕРДЦА.НЕ ЗАРЫТА ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

№365133 У ребенка диагноз порок сердца.Не зарыта легочная артерия.Что делать?
Виктория Жен., 22 лет. Россия Наро-Фоминск
Здраствуйте!Моей племяннице (3,5 месяца) поставили диагноз «порок сердца».По УЗИ покозало незакрытую легочную артерию.Сейчас они лежат в больнице.Очень повышен какой то показатель связанный с печенью. Вообщем ей делают капельницу.Педиатр ранее заметил шумы в сердце.Потом делали кардиограмму все было хорошо, а теперь вот что. Когда сестра была беременна ни одно УЗИ не выявило ни каких отклонений у ребенка.Скажите пожайлуста каковы шансы на выздоровление или в этом случае нужно только оперативное вмешательство,или это может пройти само сабой.И что вообще грозит ребенку с таким диагнозом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.